Каталог
Мурманская область
Напишите нам

Галазолин в Мурманске

Найдено товаров:
4
Аналоги:
71
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Назначение
Дозировка или размер
Форма выпуска
Объём упаковки
Первичная упаковка
Галазолин, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полиэтиленовая
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa, Польша
в 63 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
5
Цена от
39
Галазолин, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полиэтиленовая
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa, Польша
в 61 аптеке, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
Цена от
37
Галазолин, 0.05%, гель назальный, 10 г, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa, Польша
В упаковке:
10 г
Дозировка:
0.05%
Галазолин, 0.1%, гель назальный, 10 г, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa, Польша
В упаковке:
10 г
Дозировка:
0.1%
Галазолин по цене от 37 руб. в г. Мурманске
Купить Галазолин в аптеке через Ютеку

Галазолин инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
капли назальные
Первичная упаковка
флакон-капельница полиэтиленовая
Объём упаковки
10 мл
Количество в упаковке
1
Производитель
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa
Страна
Польша

Состав

Гель для носа 0,05% 1 г
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

во флаконах с дозатором по 10 г; в коробке 1 флакон.

Гель назальный 0,1% 1 г
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

во флаконах с дозатором по 10 г; в коробке 1 флакон.

Капли назальные 0,05% 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон.

Капли назальные 0,1% 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Суживает сосуды слизистой оболочки носа, уменьшает гиперемию, отек и количество отделяемого.

Фармакодинамика

Действие наступает через 5–10 мин и продолжается в течение 5–6 ч (сужение сосудов длится до 8–12 ч).

Показания

Острый ринит (вирусный, бактериальный, аллергический), острый или хронический синусит, острый средний отит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тахикардия, гипертиреоз, сахарный диабет, феохромоцитома, одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после окончания их применения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, но только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Капли назальные 0,1%. Взрослым и детям старше 6 лет: обычно по 2–3 капли раствора в оба носовых хода 2–3 раза в сутки или по 1 капле геля 3 раза в сутки.

Капли назальные 0,05%. Детям от 2 до 6 лет: по 1–2 капли раствора в оба носовых хода 1–2 раза в сутки.

Курс — обычно 3–5 дней (максимально до 2 нед).

Гель назальный.

Перед применением препарата необходимо снять насадку, затем нажать дозатор 3–5 раз до момента появления дымка препарата.

1 доза геля назального 0,05% при распылении с помощью дозирующего устройства содержит 0,05 мг ксилометазолина. Детям в возрасте 3–6 лет средняя доза составляет 1 распыление в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки; 6–12 лет — 1–2 распыления в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки.

1 доза геля назального 0,1% при распылении с помощью дозирующего устройства содержит 0,1 мг ксилометазолина. Взрослым и детям старше 12 лет средняя доза составляет 1 распыление в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки.

Не следует применять препарат более 3 раз в сутки. Продолжительность применения препарата — не более 3–5 дней (максимально — до 2 нед.

Побочные действия

Сухость слизистой оболочки носа, чихание, ощущение «заложенности» носа (реактивная гиперемия), очень редко — головная боль, беспокойство, бессонница, усталость, тошнота, тахикардия и повышение АД (при передозировке).

Передозировка

Симптомы (у детей): редко — учащение пульса, аритмия, повышение АД, иногда — спутанность сознания.

Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Следует избегать длительного применения и передозировки (ослабление действия и вероятность возникновения атрофии слизистой оболочки и реактивной гиперемии с медикаментозным ринитом).

Меры предосторожности

С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Сертификат Галазолин, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

Галазолин сертификат
Галазолин сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
ПроАптека. Фармация Заполярья
Бредова ул, 13, Никель пгт, Печенгский р-н, Мурманская обл
Экспресс заказ
09:00-17:00 Пн-Пт
39
Кандалакшская Фармация
Парковая ул, 30, Оленегорск, Мурманская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Пт, 11:00-18:00 Сб-Вс
40
ПроАптека. Кандалакшская Фармация
г. Мончегорск, пр-кт Металлургов, д.35 а
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Пт, 10:00-19:00 Сб-Вс
41
ПроАптека. Фармадом
Мурманская обл, Кандалакшский р-н, Алакуртти с, Содружества ул Дом 17
Экспресс заказ
09:00-19:00 Пн-Пт
41
Проаптека. Кандалакшская Фармация
Новая ул, 12, Кандалакшский р-н, Кандалакша, Мурманская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
43
Проаптека. Фармация Заполярья
Ленина пр, 69, Мурманск, Мурманская обл
Экспресс заказ
11:00-21:00 Пн-Вс
43
ПроАптека. Аптека №1
Первомайская ул, 44, Кандалакшский р-н, Кандалакша, Мурманская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Пт, 10:00-17:00 Сб-Вс
44
ПроАптека. Центральная аптека
Строительная ул, 47, Оленегорск, Мурманская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
46
Апельсин
Чехова ул, 2, Ковдорский р-н, Ковдор, Мурманская обл
Аптека.ру
10:00-19:00 Пн-Пт, 11:00-17:00 Сб-Вс
51
Аптека Знахарь
Гвардейская ул, 8, Североморск, Мурманская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
51

Галазолин отзывы

5
5
считает, что это хороший товар
В детстве я думала, что Галазолин — это капли, которыми лечат глаза) Уж больно похоже по звучанию. Впоследствии, конечно я узнала, что это сосудосуживающий препарат, которым снимают отек слизистой носа во время насморка. Постоянно покупаю эти капли для своего мужа. Он уверен, что раз эти капли дешево стоят, то в них не намешано различной вспомогательной химии, а чистое действующее лекарство. Муж страдает от сезонной аллергии и этот препарат для него очень актуален. Он директор крупной фирмы и ему по статусу нужно всегда выглядеть и чувствовать себя на все сто. Поэтому, когда начинает расцветать природа, для него начинается кошмар. Но помогают ему как раз эти самые дешевые капельки. Пожалуй, это лучший препарат от аллергического ринита.
5
считает, что это хороший товар
Капли галазолин покупаю постоянно. Сейчас большинство сосудосуживающих препаратов изготавливают на основе ксилометазолина и цены на них разнообразные. Галазолин один из самых дешевых. Поэтому не вижу смысла переплачивать за лекарство, если есть дешевый аналог с идентичным действующим веществом. По воздействию на организм они ничем не отличаются, на себе проверяла. При насморке, главное, убирать заложенность носа. Капли нужно капать не более 3 раз в день, если больше — то может начаться раздражение слизистой, зуд, чиханье. Все хорошо в меру. Действия капель вполне хватает до следующего приема. А дозировку, желательно, всегда соблюдать.
5
считает, что это хороший товар
Я очень редко болею, поэтому не вижу необходимости в том, чтобы держать дома аптечку с лекарствами. Вот когда я в последний раз болела, у меня был сильный насморк. А денег до следующей зарплаты осталось совсем чуть-чуть. Но нос был заложен так, что никакие народные домашние средства не помогали. Спать не могла, дышать ртом не привыкла. Пришлось среди ночи топать в аптеку. Благо до нее 100 метров. Купила самые дешевые капли от насморка галазолин. Денег было мало, пришлось экономить. Но капли, на удивление, порадовали. Работают они почти сразу, в течение пары минут. Сразу нос пробивают, и дыхание восстанавливается. Действуют довольно долго. Закапывала на ночь, до утра спокойно спала. Никакого дискомфорта при применении не было. Отличные капли, советую всем, дешево и сердито!